当前位置: 快讯 >
世界热议:一个人花八块钱买一只鸡九块卖掉_一个人花8块钱买了一只鸡9块钱卖掉
2023-04-26 08:52:13    来源 : 互联网


(资料图片)

1、【答案】B【答案解析】根据公式,利润=售价-成本价,第一次8块买9块卖,赚了1块;第二次10块买11块卖,又赚了1块,共赚2块。

2、因此,本题答案为B选项。

本文就为大家分享到这里,希望小伙伴们会喜欢。

X 关闭

相关文章

Copyright ©  2015-2022 欧洲变频网版权所有  备案号:沪ICP备2022005074号-23   联系邮箱: 58 55 97 3@qq.com